您当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 站内公告 > 正文

关于表彰2022年秋季运动会先进集体和先进个人的决定
发布时间:2022-11-23 点击:

附件:

武汉商贸职业学院2022年秋季运动会获奖名单
一、教工团体总分
第一名 :机关党总支一队  现代信息技术学院
第二名 :通识教育学院
第三名 :现代商务技术学院
二、学生团体总分
第一名 :医疗护理与健康学院
第二名 :现代工业技术学院
第三名 :现代商务技术学院
三、男子团体总分
第一名 :现代工业技术学院
第二名 :医疗护理与健康学院
第三名 :现代信息技术学院
四、女子团体总分
第一名 :医疗护理与健康学院
第二名 :现代商务技术学院
第三名 :现代艺术与教育学院
五、体育道德风尚奖
现代管理技术学院
六、优秀裁判员
潘潇   邓迪    陈思怡  刘炳城  程思雲  袁世龙  黎家旺    戴洋奕 陈永康  王子涵  彭洁    徐可可  刘鸿泽  王国旭 胡国华  杨冬  邵杰  周艺文  高琼  谢榭  刘玲   邓凌凌  李玉    吴婷
七、教工组
(1)拔河
第一名 :机关党总支一队
第二名 :现代信息技术学院
第三名 :通识教育学院
(2)撕名牌
第一名 :现代管理技术学院
第二名 :现代艺术与教育学院
第三名 :现代信息技术学院
(3)非常6+1
第一名 :通识教育学院
第二名 :现代信息技术学院
第三名 :机关党总支一队
(4)棋心协力
第一名:机关党总支一队
第二名:现代商务技术学院
第三名:现代信息技术学院
八、学生组
(一)学生男子组
1.径赛:
(1)男子100m
第一名:现代信息技术学院     刘子豪
第二名:现代工业技术学院     邓康杰
第三名:现代工业技术学院     李俊杰
第四名:医疗护理与健康学院   何佳轩
第五名:现代管理技术学院     吴英琼
第六名:现代工业技术学院     方  威
第七名:现代工业技术学院     彭世海
第八名:现代信息技术学院     吴佩兴
(2)男子200m
第一名:现代信息技术学院     廖纯静
第二名:现代工业技术学院     邓康杰
第三名:现代信息技术学院     刘子豪
第四名:现代艺术与教育学院   吴郭进
第五名:现代工业技术学院     龚朝煜
第六名:医疗护理与健康学院   王  振
第七名:现代信息技术学院     蒋宇齐
第八名:医疗护理与健康学院   汤光浪
(3)男子400m
第一名:现代信息技术学院      蒋宇齐
第二名:医疗护理与健康学院    何佳轩
第三名:现代工业技术学院      罗良宇
第四名:医疗护理与健康学院    汤光浪
第五名:现代商务技术学院      郑嘉祺
第六名:医疗护理与健康学院    陈泽宇
第七名:现代管理技术学院      焦  航
第八名:现代工业技术学院      尹  靖
(4)男子800m
第一名:现代工业技术学院     罗良宇
第二名:医疗护理与健康学院   左  灿
第三名:现代工业技术学院     邓力祥
第四名:现代工业技术学院     龚纪华
第五名:医疗护理与健康学院   付承峰
第六名:医疗护理与健康学院   万玛才让
第七名:现代工业技术学院     邹凌峰
第八名:现代商务技术学院     张  昕
(5)男子1500m
第一名:医疗护理与健康学院   左  灿
第二名:现代商务技术学院     高海鹏
第三名:现代管理技术学院     明瑞平
第四名:现代商务技术学院     刘锦恒
第五名:现代工业技术学院     黎家旺
第六名:现代工业技术学院     许  威
第七名:医疗护理与健康学院   付承峰
第八名:医疗护理与健康学院   万玛才让
(6)男子4*100接力
第一名:现代工业技术学院
第二名:现代信息技术学院
第三名:医疗护理与健康学院
(7)男子4*400接力
第一名 :现代信息技术学院
第二名 :医疗护理与健康学院
第三名 :现代工业技术学院
2.田赛
(1)男子跳高
第一名 :医疗护理与健康学院   严伟杰
第二名:现代工业技术学院      向俊祥
第三名:现代工业技术学院      凡  浩
第四名:现代艺术与教育学院     王  帅
第五名:现代工业技术学院      路景亮
第六名:现代工业技术学院      卢志杰
第七名:现代工业技术学院      张  锐
第八名:现代商务技术学院      刘志龙
(2)男子跳远
第一名:现代工业技术学院     孟  鑫
第二名:现代信息技术学院     陈世凯
第三名:现代管理技术学院     李  昱
第四名:现代商务技术学院     李正天
第五名:现代信息技术学院     廖纯静
第六名:现代工业技术学院     李  煜
第七名:现代工业技术学院     黄  海
第八名:现代工业技术学院     鲁子豪
(3)男子三级跳
第一名:现代管理技术学院     李  昱
第二名:现代商务技术学院     张  昕
第三名:现代商务技术学院     狄子辰
第四名:现代信息技术学院     叶  雷
第五名:现代工业技术学院     刘黎哲
第六名:现代商务技术学院     肖梓轩
第七名:现代工业技术学院     张俊浩
第八名:现代商务技术学院     陈  旺
(4)男子铅球
第一名:现代商务技术学院     范子轩
第二名:现代工业技术学院     张瑞涛
第三名:医疗护理与健康学院   王立杰
第四名:现代工业技术学院     严佳琪
第五名:现代工业技术学院     邢宇轩
第六名:现代工业技术学院     刘文豪
第七名:现代商务技术学院     汪刘轩
第八名:现代工业技术学院     许  陈
(5)三项全能
第一名:医疗护理与健康学院   曾子豪
第二名:现代管理技术学院     许国强
第三名:现代信息技术学院     张  豪
第四名:现代工业技术学院     向依成
第五名:现代管理技术学院     曾智勇
第六名:现代工业技术学院     陈增鑫
第七名:现代工业技术学院     侯文超
第八名:现代工业技术学院     章鑫荣
(二)学生女子组
1.径赛:
(1)女子 100m
第一名:医疗护理与健康学院    游天缘
第二名:医疗护理与健康学院    徐  灿
第三名:医疗护理与健康学院    刘灿灿
第四名:现代管理技术学院      李欣媛
第五名:现代艺术教育与学院    张燕姿
第六名:医疗护理与健康学院    张  雨
第七名:现代信息技术学院      秦嘉慧
第八名:医疗护理与健康学院    杨圣彤
(2)女子200m
第一名:现代艺术与教育学院    张燕姿
第二名:医疗护理与健康学院    张  雨
第三名:现代商务技术学院      汪佳怡
第四名:现代艺术与教育学院    黎小静
第五名:现代管理技术学院      鲁君玉
第六名:医疗护理与健康学院    杨圣彤
第七名:医疗护理与健康学院    杨歌瑶
(3)女子 400m
第一名:医疗护理与健康学院    魏  璇
第二名:现代艺术与教育学院    游常彩
第三名:现代信息技术学院      李思倩
第四名:现代商务技术学院      宁东美
第五名:现代管理技术学院      蒋诗雨
第六名:现代工业技术学院      裴  微
第七名:现代商务技术学院      钟素瑶
第八名:现代管理技术学院      张梦迪
(4)女子800m
第一名:医疗护理与健康学院     王曼曼
第二名:医疗护理与健康学院     陈思雅
第三名:医疗护理与健康学院     刘灿灿
第四名:医疗护理与健康学院     许巧莉
第五名:医疗护理与健康学院     刘庆玲
第六名:医疗护理与健康学院     郭俊仪
第七名:医疗护理与健康学院     黄丹丹
第七名:现代工业技术学院       陈雨晴
(5)女子1500m
第一名:现代工业技术学院       周欣颜
第二名:医疗护理与健康学院     王曼曼
第三名:医疗护理与健康学院     魏  璇
第四名:医疗护理与健康学院     刘庆玲
第五名:医疗护理与健康学院     徐丽华
第六名:医疗护理与健康学院     黄丹丹
第七名:现代艺术与教育学院     刘梓仪
第八名:医疗护理与健康学院     徐  祯
(6)女子4*100接力
第一名 :医疗护理与健康学院
第二名 :现代商务技术学院
第三名 :现代艺术与教育学院
(7)女子4*400接力
第一名 :医疗护理与健康学院
第二名 :现代信息技术学院
第三名 :现代商务技术学院
2.田赛
(1)女子跳高
第一名:现代艺术与教育学院    徐联燚
第二名:现代信息技术学院      左宇洋
第三名:现代管理技术学院      吴  京
第四名:现代管理技术学院      宋子琪
第五名:现代艺术与教育学院    符  静
第六名:现代艺术与教育学院    林思婷
第七名:医疗护理与健康学院    阮露露
第八名:医疗护理与健康学院    王  乐
(2)女子跳远
第一名:现代工业技术学院   朱彦文
第二名:现代管理技术学院      刘清清
第三名:现代商务技术学院      田羽菲
第四名:现代商务技术学院      王悦晨
第五名:现代管理技术学院      焦欣悦
第六名:现代管理技术学院      刘晓晨
第七名:现代工业技术学院      胡文文
第八名:现代商务技术学院      廖  迎
(3)三级跳
第一名:现代管理技术学院      刘清清
第二名:现代商务技术学院      王悦晨
第三名:现代商务技术学院      陈  涵
第四名:现代商务技术学院      高佳薇
第五名:医疗护理与健康学院    周芷越
第六名:现代艺术与教育学院    杨远文
第七名:医疗护理与健康学院    王  乐
第八名:现代工业技术学院      陈雨晴
(4)女子铅球
第一名:现代艺术与教育学院    常友飞
第二名:医疗护理与健康学院    徐丽华
第三名:现代商务技术学院      连姝静
第四名:现代艺术与教育学院    游常彩
第五名:医疗护理与健康学院    叶梦君
第六名:现代管理技术学院      邓  岩
第七名:医疗护理与健康学院    陈思雅
第八名:现代管理技术学院      潘翔宇
(5)三项全能
第一名:医疗护理与健康学院    张小春
第二名:现代工业技术学院      卢安迪
第三名:现代商务技术学院      晏斯婷
第四名:医疗护理与健康学院    卢佳祺
第五名:现代工业技术学院      张  艳
第六名:现代信息技术学院      来思雨
第七名:医疗护理与健康学院    阳  蒙
第八名:现代商务技术学院      许文琪

武汉商贸职业学院版权所有
Copyright www.whicu.com All Rights Reserved,鄂ICP备13006608-1号
地址:湖北省红安经济开发区金山大道18号中南航空学院
联系电话: 027-81627511、81627222、81627333,编码: 430205|传真: 027-81627511。